понедельник, 27 августа 2018 г.

13-й в Макеевке

24 августа, в день памяти моего покровителя Преподобного Иоанна Затворника Святогорского, я совместно с Елизаветой Хаплановой провёл мероприятие в Центральной Макеевской библиотеке им. М. Горького. Сперва, Елизавета провела для гостей обзорную экскурсию в "своём" музее, а уж потом мы отправились в ЦБ.
Небольшой, по-существу, читальный зал (вроде нашего отдела искусств в Горловской библиотеке им. Т. Шевченко) был заполнен полноценно. Зрителей-слушателей из Донецка было не меньше чем Макеевских слушателей В первом отделении нашего мероприятия мы провели презентацию моей книги "13-й". Реакция зала не могла не радовать. Стихи я отстрелял довольно скоро, а потом провели мою автографсессию, и после "перекура" началась вторая часть мероприятия - выступления наших специальных гостей: Ольги Атамановой из Северной Пальмиры (которая, не побоявшись такой дороги, прибыла к нам в эти праздничные дни), затем Александра Сурнина и Виктории Поляковой. И как бонус, к нам присоединилась московская макеевчанка Светлана Максимова.
 После официальной и неофициальной части, мы, все активные участники встречи совершили променад по городу, и завершили всё праздничным ужином у Лизы.
Это становится хорошей традицией - накануне Дня Шахтёра проводить творческие встречи в Макеевке.













Комментариев нет:

Отправить комментарий