пятница, 2 июня 2017 г.

Наши гости

Значительным подарком в этом году нашим литераторам стал приезд наших друзей из Крымского издательства "Доля" Валерия Магафуровича Басырова (Симферополь) и Ольги Владимировны Прилуцкой (Ростов-на-Дону).
К сожалению бешеные темпы (подготовка мероприятий и сессия дочери) не позволили уделить гостям немного больше времени (было что ещё показать гостям, но...), но тем не менее, помимо чайных посиделок, я успел сводить Валерия Магафуровича и Ольгу Владимировну в Музей миниатюрной книги и провёл небольшую экскурсию по Богоявленскому Собору, где мой друг Максим провёл нас сперва на верхний клирос, а потом на колокольню, откуда открывается отличный вид на северо-запад нашего города. Гости приехали не с пустыми руками, но и мы тоже подготовили грамоты за тесное сотрудничество от МСП, ну и ещё я успел в последний день и свою "свежеиспечённую" книгу вручить.
Последняя встреча с нашими гостями проходила в Макеевке, где Елизавета Хапланова организовала прекрасную творческую встречу с нашими гостями в Музее краеведения.

Не знаю, когда мы увидимся в следующий раз, но эти донбасские каникулы наших друзей останутся в доброй памяти у нас, и дай Бог и у них тоже.

Фото В. Поляковой, В. Басырова и Н. Мавроди.
























Комментариев нет:

Отправить комментарий