понедельник, 24 сентября 2018 г.

Ключи Швондеру?

Создаётся такое впечатление, что горловчане устали от литературных мероприятий в городе. Пресытились. В городе, который живёт на кордоне двух враждебных миров, горожанам не до общения и культурной жизни. Не до жиру...
Обидно, конечно же, когда на мероприятии выступающий хор своим количеством незначительно уступает собравшимся в зале, при этом трое из присутствующих - наши дорогие гости из Донецка.

Но тем не менее, мы провели итоговую презентацию альманаха "Благовестъ" в ЦБ им. Т. Шевченко. Да, и победителей было всего двое, и гостей не так уж много, но атмосфера была благословенная, благожелательная. Спасибо и гостям и авторам, а самое главное протоиерею Евгению и хору Благовещенского кафедрального собора под управлением Ольги Ильчук. Стихи прозвучали, победители были названы, подарки и награды вручены. За всё слава Богу!

Я не уверен, что это мероприятие, посвящённое Николаю Гумилёву, перебило все наши планы, просто люди не могут или не хотят, как профессор Преображенский, который успевал и приём провести и прооперировать пациентов и ещё к вечеру успеть на "Аиду". Ну что ж, насильно мил не будешь. Но оставить ключи Швондеру (пусть оперирует) у меня появилось не шуточное.


Комментариев нет:

Отправить комментарий