среда, 18 декабря 2013 г.

ЛитГорловка - 5 лет


Итак, пять лет прошло с появления интернет-портала "Литературная Горловка", который стал катализатором бурного расцвета информационного поля литературного движения нашего города. Наши материалы стали проявляться на областных и всеукраинских сайтах, наши материалы используют так же городские и областные СМИ, и это не может не радовать.

Пятилетие мы отметили выходом обзорного альманаха "Литературная Горловка" и презентацией его в литмузее центральной библиотеки им. Т. Шевченко. Даже не смотря на накладку, что в этот же день часть гостей застряла в музее истории на "Генеалогии горловчан", тем не менее зал не был пустым, звучали стихи и песни, дарились призы и подарки, вспоминали друзей и просто наслаждались общением. Так же мною были выданы удостоверения членам литобъединения "Стражи весны", которые были изготовлены накануне.

После мероприятия, самые стойкие перешли в зал искусств, где мы пили чай/кофе, общались, читали стихи, делились планами.

А в планах теперь - ежегодно отмечать ушедший год отчётным альманахом, по страницам интернет-портала "Литературная Горловка".

Новые удостоверения Лито "Стражи весны"
Обиден тот факт, что городская власть в лице управления культуры, ставит свои амбиции превыше самой культуры, игнорируя наши мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий