понедельник, 4 июня 2018 г.

Пятилетие Макеевского ЛитО

5-летие Макеевского ЛитО им. Н. Хапланова и МГО Межрегионального союза писателей прошло весело и мажорно. Мы приняли участие, как представители Горловки (я, Сергей Таран, Вика Полякова и Оксана Егорцева) и как "Стражи весны", а это + ещё 2 штыка: Анаит Агабекян и Ната Игнатова.
Порадовали гости из Луганска и Алчевска Сергей Зарвовский и Виталий Свиридов, была раздача "слонов" (ну, а как в такой день без наград и подарков). Были и прекрасные музыкальные номера, а так же затяжные фото и видео "сюрпризы". Всё длилось более трёх часов, так что на банкет нам времени не оставалось. А хотелось бы пообщаться с друзьями в более тесной неформальной обстановке. Но увы, железнодорожный транспорт подвёл, сильно рано уходит последняя электричка, так что нам пришлось выбирать автобус.
И виной, кстати, этому послужил и мой блок "Нумизматического" альманаха, если бы не он, может у нас на 15-20 минут было больше времени для общения.
Зато приятно увидеть, что у твоих родных людей столько друзей и благодарных читателей!
И весь этот светло и бравурно прошедший юбилей макеевчан - светлый лучик нашего литдвижения в Донбассе, пробивающийся сквозь тучи духовного гнёта войны.
И спасибо за этот праздник моей сестрёнке по перу Елизавете Хаплановой, без которой всё это не могло начаться, держаться, развиваться.











Комментариев нет:

Отправить комментарий